Дементьева сравняла счет в противостоянии с Петровой

7 ноября 2008

Пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева на мажорной ноте завершила групповой этап итогового турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2008. В пятницу в заключительном поединке «Бордовой» группы 27-летняя Елена встречалась со своей соотечественницей, 11-м номером рейтинга WTA 26-летней Надеждой Петровой, которая в последний момент заменила травмированную американку Серену Уильямс. Дементьева сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете – 6/4, 4/6, 6/4. Матч продолжался 2 часа 24 минуты.

Это уже четвертая подряд победа Дементьевой в четырех последних встречах с Петровой. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 7-7.