Россиянка сыграет в финале итогового турнира

7 ноября 2008

Девятая ракетка мира россиянка Вера Звонарева с первого места вышла в полуфинал итогового турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2008. В пятницу в своем заключительном матче «Белой» группы 24-летняя москвичка, посеянная здесь 8-й, встречалась с сильнейшей теннисисткой мира 23-летней сербкой Еленой Янкович.

Звонарева победила в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 6/3, 6/4. В решающей партии Елена с брейком повела 3-1 и подавала. Но Вера нашла в себе силы переломить ход неудачно складывавшейся встречи. Поединок длился 2 часа 3 минуты. Эта победа стала для Звонаревой первой, одержанной в четырех последних матчах с Янкович. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 6-4 в пользу сербской спортсменки.

Таким образом, соперница Веры определится в российском дерби, в котором в «Бордовой» группе будут встречаться Елена Дементьева и Надежда Петрова, в последний момент заменившая травмированную американку Серену Уильямс. А это значит, что в финале мы уже точно увидим представительницу России.

Напомним, что в заключительном поединке «Белой группы» отношения будут выяснять россиянка Светлана Кузнецова и теннисистка из Польши Агнешка Радваньска, которая выйдет на корт вместо приболевшей сербки Аны Иванович.

Положение в «Белой» группе: 1. Вера Звонарева (Россия) – 3 победы (3 матча); 2. Елена Янкович (Сербия) – 2(3); 3. Светлана Кузнецова (Россия) – 0(2); 4. Ана Иванович (Сербия) – 0(2).