Дементьева и С.Уильямс определят вторую полуфиналистку

6 ноября 2008

Россиянка Елена Дементьева и американка Серена Уильямс определят вторую полуфиналистку итогового турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2008 от «Бордовой» группы. В четверг пятая ракетка мира 27-летняя уроженка Москвы Дементьева в двух партиях переиграла свою соотечественницу 22-летнюю Динару Сафину, которая занимает в рейтинге WTA 2-ю позицию – 6/2, 6/4. Матч длился 1 час 28 минут.

Нынешний успех позволил Елене до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Динарой – 4-5. Напомним, что последняя очная встреча между ними состоялась в финале олимпийского теннисного турнира в Пекине, и тогда Дементьева в упорной борьбе победила – 3/6, 7/5, 6/3.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее Серена Уильямс в трех сетах уступила своей старшей сестре Винус со счетом – 7/5, 1/6, 0/6. Шесть раз уже пересекались пути Елены и Серены на различных соревнованиях, и пока американка ведет – 4-2. Однако их последний очный матч, состоявшийся в четвертьфинале Олимпиады в Пекине, остался за Еленой - 3/6, 6/4, 6/3.

Что касается второй ракетки мира Сафиной, то ей так не удалось выиграть на итоговом турнире у своих соперниц ни одной партии.

Положение в «Бордовой» группе: 1. Винус Уильямс (США) – 3 победы (3 матча); 2-3. Серена Уильямс (США) – 1(2); 2-3. Елена Дементьева (Россия) – 1(2); 4. Динара Сафина (Россия) – 0(3).