Винус справилась с младшей сестрой

6 ноября 2008

Американка Винус Уильямс выиграла и третий матч в "Бордовой" группе итогового турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2008, призовой фонд которого составляет $4,550,000.

В четверг она встречалась со своей младшей сестрой Сереной. Примечательно, что это был уже 18-й матч между двумя сестрами, и до этого дня с перевесом в одну победу лидировала Уильямс-младшая.

Вот и на этот раз Серена выиграла стартовый сет - 7/5, однако затем в ее игре произошли серьезные перемены. Сперва Винус сравняла счет по сетам - 6/1, а в решающей третьей партии и вовсе не оставила от своей сестры-соперницы камня на камне - 6/0.

Положение в «Бордовой» группе: 1. Винус Уильямс (США) – 3 победы (3 матча); 2. Серена Уильямс (США) – 1 (2); 3-4. Елена Дементьева (Россия) – 0(1); 3-4. Динара Сафина (Россия) – 0(2).