Звонарева гарантировала себе участие в полуфинале в Дохе

5 ноября 2008

Девятая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарева первой обеспечила себе место в полуфинале итогового турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2008, призовой фонд которого составляет $4,550,000. В среду в своем втором поединке «Белой» группы 24-летняя москвичка, посеянная здесь 8-й, в трех партиях переиграла 4-го номера рейтинга WTA сербку Ану Иванович, которая в четверг 6 ноября отметит свое 21-летие – 6/3, 6/7(5), 6/4. Матч длился 2 часа 26 минут.

Нынешний успех позволил Звонаревой до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Иванович – 3-4. Напомним, что в этом году соперницы встречались уже в третий раз, и Вера впервые одержала победу.

Что касается сербки, потерпевшей на нынешних соревнованиях второе поражение подряд, то она практически потеряла шансы на продолжение борьбы.

Положение в «Белой» группе: 1. Вера Звонарева (Россия) – 2 победы (2 матча); 2. Елена Янкович (Сербия) – 1(1); 3. Светлана Кузнецова (Россия) – 0(1); 4. Ана Иванович (Сербия) – 0(2).