Макинрой: Мюррей – один из главных фаворитов сезона-2009

5 ноября 2008
Новости тенниса


Легендарный американец Джон Макинрой, вдохновленный игрой в конце этого года Энди Мюррея, считает молодого теннисиста одним из главных фаворитов сезона-2009 и даже пророчит ему выигрыш турнира «Большого Шлема». По словам 49-летнего Макинроя-старшего, форма, показанная 21-летним шотландцем на финише нынешнего сезона, позволит ему на равных соперничать с признанными лидерами мирового тенниса.

«Когда три-четыре года назад Энди Мюррей впервые появился на мировой арене, люди заговорили, что он сможет выигрывать главные турниры, и теперь он оправдывает ранее выданные ему авансы. Сейчас он находится, наверное, в своей лучшей форме и это придает ему уверенности. Энди умеет позитивно использовать свою энергию и не позволяет негативным эмоциям преобладать над ним. Стоит ему задействовать весь свой арсенал, и с ним практически невозможно бороться», - считает семикратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Макинрой.

Фото: Imago. Джон Макинрой

По признанию Джона, ему симпатична манера игры Мюррея. «Больше всего мне нравится то, как он двигается по корту. Это просто потрясающе! Большинство теннисистов не могут передвигаться по корту также и находить такую удачную позицию, как это делает Энди. Он определенно показывает очень умный теннис», - отметил Макинрой.

Напомним, что в нынешнем сезоне шотландец завоевал 5 титулов, в числе которых победы на «Мастерсах» в американском Цинциннати и в Мадриде. Также в начале сентября он играл в финале US Open-2008, где уступил швейцарцу Роджеру Федереру – 2/6, 5/7, 2/6. В этом году в активе Мюррея 55 побед и 15 поражений.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке