Звонарева захватила лидерство в Белой группе

4 ноября 2008

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в лидеры Белой группы на итоговом турнире Sony Ericsson Championships - Doha 2008, призовой фонд которого составляет $4,550,000. Во вторник в матче-открытии турнира девятая ракетка мира 24-летняя москвичка встречалась со своей соотечественницей, 7-м номером рейтинга WTA 23-летней Светланой Кузнецовой. Вера взяла верх в двух партиях со счетом 6/2, 6/3. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

«Это был тяжелый матч, против Светы всегда очень сложно играть, она классный игрок. Первый поединок на любом турнире, а особенно на таком, всегда получается трудным. Порой не просто совладать с эмоциями. Но сегодня все сложилось так, как я хотела», - сказала после встречи Звонарева.

Нынешний успех позволил Вере сократить отставание в очном противостоянии с Кузнецовой до 4-7. Причем это уже вторая подряд победа Звонаревой над Кузнецовой. В 2006-м году во 2-м круге «Кубка Кремля» Вера отпраздновала победу – 6/1, 6/3.