Надаль пропустит итоговый «Мастерс»

3 ноября 2008
Новости тенниса


Как и ожидалось, сильнейший теннисист мира испанец Рафаэль Надаль решил-таки пожертвовать итоговым турниром Tennis Masters Cup-2008 ради подготовки к финалу Кубка Дэвиса. Об этом 22-летний Рафа сообщил на своем официальном сайте. Также 22-летний Рафа сослался на травму колена и чрезмерную усталость. Испанец заявил, что «принял одно из самых трудных для себя решений в карьере». Надаль принес извинения болельщикам, а также организаторам шанхайского «Мастерса».

Таким образом, в основной сетке турнира Рафаэля заменит 23-летний француз Жиль Симон, занимающий в Чемпионской гонке АТР 9-е место, а в качестве запасного в Шанхай теперь поедет 28-летний американец Джеймс Блейк.

Напомним, что в прошедшую пятницу 31 октября в четвертьфинале парижского «Мастерса» с россиянином Николаем Давыденко Надаль, проиграв первый сет со счетом 1/6, из-за травмы правого колена отказался продолжить матч.

Итоговый турнир Tennis Masters Cup-2008 состоится в Шанхае с 10 по 16 ноября, а финал Кубка Дэвиса-2008 между сборными Аргентины и Испании пройдет 21-23 ноября в Мар-дель-Плата.

С полной версией заявления Рафаэля Надаля Вы можете ознакомиться по этой ссылке.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке