Налбандян отправил Давыденко готовиться к Шанхаю

1 ноября 2008

Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в финал турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже, призовой фонд которого составляет €2,270,000. В субботу 27-летний Давыденко, первенствовавший в столице Франции в сезоне-2006, в упорном 3-сетовом поединке уступил прошлогоднему чемпиону соревнований 26-летнему аргентинцу Давиду Налбандяну – 1/6, 7/5, 4/6. В решающей партии при счете 3/3 Налбандян сделал ключевой брейк. Матч длился 2 часа 4 минуты.

Это лишь первая победа Давида в трех последних поединках с Николаем. Более того, нынешний успех позволил южноамериканцу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с россиянином до 6-4.

Соперник Налбандяна по финальному матчу BNP Paribas Masters-2008 определится в другом полуфинале, в котором отношения будут выяснять 13-й сеяный на домашних соревнованиях Жо-Вилфрид Цонга и 11-я ракетка турнира американец Джеймс Блейк.