Федерер покидает BNP Paribas Masters-2008

31 октября 2008
Новости тенниса


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер снялся с турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже. Официальная причина – травма спины. Напомним, что в пятницу в четвертьфинальном поединке 27-летний Роджер должен был встречаться с 11-м сеяным в столице Франции американцем Джеймсом Блейком.

«Из-за болей в спине я решил не выходить на матч против Джеймса Блейка сегодня вечером, - цитирует швейцарца его официальный сайт (www.rogerfederer.com). - Спина меня беспокоила на протяжении последних нескольких дней, вчера вечером мне пришлось даже прибегнуть к помощи врача, но и это не помогло. Из-за того, что я не могу играть на все 100 процентов, я и принял это нелегкое решение».

Как уже сообщал Gotennis.ru, Роджер в шестой раз принимает участие в BNP Paribas Masters, и лучшим его достижением до этого также был выход в четвертьфинал - в 2002-м и в 2003-м годах. В сезоне-2007 в 3-м круге он уступил будущему победителю аргентинцу Давиду Налбандяну – 4/6, 6/7(3). Правда, стоит отметить, что в прошлом году Роджер впервые приехал на BNP Paribas Masters после трехлетнего перерыва.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке