Федерер в предвкушении реванша

31 октября 2008

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер намерен взять реванш у американца Джеймса Блейка за обидное поражение в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира в Пекине – 4/6, 6/7(2). Сегодня швейцарец поборется с теннисистом из США за выход в полуфинал турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008.

«Хотя я не мстительный человек, но мне было бы приятно победить его снова», - сказал 27-летний Роджер, который ведет в очном противостоянии с Блейком со счетом 8-1.

Напомним, что сегодня Федерер может впервые выйти в полуфинал парижского «Мастерса». « Вообще-то я предпочитаю возвращаться туда, где мне в прошлом сопутствовал успех. К сожалению, Париж пока не является таковым местом», - отметил швейцарец.

Как уже сообщал Gotennis.ru, Роджер в шестой раз принимает участие в BNP Paribas Masters, и лучшим его достижением до этого был выход в четвертьфинал - в 2002-м и в 2003-м годах. В сезоне-2007 в 3-м круге он уступил будущему победителю аргентинцу Давиду Налбандяну – 4/6, 6/7(3). Правда, стоит отметить, что в прошлом году Роджер впервые приехал на BNP Paribas Masters после трехлетнего перерыва.