Налбандян стал первым четвертьфиналистом парижского «Мастерса»

30 октября 2008

Восьмая ракетка мира аргентинец Давид Налбандян стал первым четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008, призовой фонд которого составляет €2,270,000. В четверг 26-летний Налбандян в двух партиях разгромил своего соотечественника, 9-го номера рейтинга АТР 20-летнего Хуана Мартина Дель Потро – 6/4, 6/0. Матч длился 1 час 6 минут. Нынешний успех позволил Давиду увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Хуаном Мартином до 3-1.

Соперник Налбандяна по 1/4 финала определится в поединке между четвертой ракеткой мира британцем Энди Мюрреем и 15-м сеяным в столице Франции испанцем Фернандо Вердаско.