Мюррей продлил свою рекордную победную серию

30 октября 2008
Новости тенниса


Сильнейший теннисист Великобритании Энди Мюррей стал последним участником 1/8 финала турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже. В среду в заключительном матче второго круга четвертая ракетка мира 21-летний шотландец в двух партиях уверенно расправился с 41-м номером рейтинга АТР, своим сверстником из США Сэмом Куэрри – 6/2, 6/4. Встреча длилась 1 час 14 минут. Это уже третья победа Мюррея-младшего в трех проведенных поединках с Куэрри.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований в столице Франции Энди поборется со своим старым знакомым, 15-м сеяным здесь 24-летним испанцем Фернандо Вердаско. Накануне Фернандо в упорной борьбе одолел своего соотечественника Томми Робредо – 6/2, 6/7(6), 6/2.

Четырежды уже пересекались пути Мюррея и Вердаско на различных турнирах, и пока в активе шотландца четыре победы из четырех. Последняя их очная встреча состоялась всего неделю назад в полуфинале St.Petersburg Open-2008, и тогда Энди легко выиграл – 6/0, 6/3.

Остается добавить, что Мюррей довел свою рекордную победную серию в нынешнем сезоне (с учетом поединков Кубка Дэвиса) уже до 13-ти матчей кряду. После поражения в финале US Open-2008 от швейцарца Роджера Федерера он не потерпел еще ни одного поражения. Напомним, что за последние две недели шотландец завоевал титулы на «Мастерсе» в Мадриде и на соревнованиях в Санкт-Петербурге.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке