Определился соперник Давыденко по 1/8 финала в Париже

29 октября 2008

Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко узнал имя своего соперника по поединку 1/8 финала турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже. Им стал 22-й номер рейтинга АТР 23-летний чех Томаш Бердых, который в среду встречался с 12-м сеяным в столице Франции, своим сверстником из Швейцарии Станисласом Вавринкой. Бердых выиграл в двух партиях - 6/3, 7/5 и снова вышел вперед в очном противостоянии с Вавринкой – 3-2.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее в среду Давыденко в двух сетах сломил сопротивление неуступчивого хорвата Ивана Любичича – 7/6(5), 7/5. Семь раз уже пересекались пути Николая и Томаша на различных соревнованиях, и россиянин не уступил еще ни разу.

Последняя их очная встреча состоялась в апреле этого года в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2008. Тогда при счете 3/6, 6/2, 7/6(5), 3/6, 2/1 в третьей, решающей партии чех подвернул ногу и не смог продолжить матч. Именно после того поединка сборная России заработала путевку в полуфинал, поведя 3-1.