Давыденко: последний русский

29 октября 2008

Шестая ракетка мира Николай Давыденко единственный из россиян, кто продолжает борьбу на турнире серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже. В среду в своем стартовом поединке 27-летний Давыденко встречался с «квалифаем» из Хорватии, 48-м номером рейтинга АТР 29-летним Иваном Любичичем и выиграл в двух партиях со счетом 7/6(5), 7/5. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.

Нынешний успех позволил чемпиону BNP Paribas Masters-2006 Николаю взять реванш у соперника за обидное поражение в третьем круге «Ролан Гаррос»-2008 – 6/4, 6/2, 3/6, 2/6, 4/6, а также восстановить равновесие в очном противостоянии с ним – 4-4.

Теперь в 1/8 финала Давыденко предстоит матч с победителем поединка между 12-м сеяным в столице Франции швейцарцем Станисласом Вавринкой и представителем Чехии Томашем Бердыхом.