Феррер покидает парижский «Мастерс»

29 октября 2008

Пятый номер рейтинга АТР испанец Давид Феррер зачехлил ракетку уже в своем стартовом матче турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже. В среду во втором раунде 26-летний Феррер встречался с 25-летним представителем Германии Филиппом Кольшрайбером, который занимает в мужской табели о рангах 30-ю позицию. Немец уверенно переиграл именитого оппонента в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Матч продолжался 1 час 13 минут. После этой победы Филипп восстановил равновесие в очном противостоянии с Давидом – 3-3.

Теперь Кольшрайберу, который в первом круге перешел дорогу нашему Михаилу Южному, предстоит поединок с сильнейшим во встрече между «квалифаем» из Италии Симоне Болелли и 11-м сеяным в столице Франции американским теннисистом Джеймсом Блейком.