Налбандян с нелегкой победы начал защиту титула в Париже

29 октября 2008

Восьмая ракетка мира аргентинец Давид Налбандян с нелегкой победы начал защиту своего прошлогоднего титула на турнире серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже, призовой фонд которого составляет €2,270,000. В среду 26-летний Налбандян в двух партиях переиграл 40-го номера рейтинга АТР 31-летнего немца Николаса Кифера – 7/6(5), 6/3. Матч длился 2 часа 7 минут. Нынешний успех позволил аргентинцу сравнять счет в очном противостоянии с теннисистом из Германии – 1-1.

Соперником Давида по 1/8 финала будет его соотечественник, 9-я ракетка мира 20-летний Хуан Мартин Дель Потро, который свою задачу выхода в третий раунд решил еще накануне после убедительной победы над хорватом Марио Анчичем – 6/0, 6/4.

Трижды пересекались пути Налбандяна и Дель Потро на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии Давид ведет со счетом 2-1. Причем это будет уже третья встреча между аргентинцами за последние три недели: сначала в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде Хуан Мартин оказался сильнее – 6/4, 6/2, а спустя неделю в полуфинале турнира в Базеле Налбандян взял реванш – 6/4, 6/4.