Монфис расправился с «обидчиком» Сафина

28 октября 2008

Французский теннисист Гаэль Монфис первым оформил выход в 1/8 финала домашнего «Мастерса» BNP Paribas Masters-2008 в Париже. Во вторник в своем первом матче 16-я ракетка мира 22-летний Монфис в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 расправился с «обидчиком» россиянина Марата Сафина, «квалифаем» из Аргентины Хуаном Монако. Матч продолжался 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил Гаэлю восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 2-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований полуфиналист «Ролан Гаррос»-2008 поборется с сильнейшим в поединке между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и победителем встречи Гильермо Каньяс (Аргентина,LL) – Флоран Серра (Франция,LL).