Для Южного сезон завершен

28 октября 2008

Российский теннисист Михаил Южный поражением в стартовом раунде турнира серии «Мастерс BNP Paribas Masters-2008 в Париже завершил нынешний сезон. Во вторник 27-я ракетка мира 26-летний москвич встречался с 30-м номером рейтинга АТР 25-летним немцем Филиппом Кольшрайбером и проиграл ему в двух партиях со счетом 1/6, 4/6. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил Кольшрайберу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Южным до 4-1.

Следующим соперником теннисиста из Германии будет 5-й сеяный на нынешних соревнованиях 26-летний представитель Испании Давид Феррер, который, как и другие фавориты BNP Paribas Masters-2008, пропускает матчи первого круга.

Пять раз уже пересекались пути испанца и немца на различных турнирах, и пока Давид ведет – 3-2. Однако в их последней очной встрече, которая прошла в конце мая этого года на командном первенстве мира в немецком Дюссельдорфе, Кольшрайбер разгромил оппонента – 6/1, 6/0.

Что касается Южного, то для Михаила нынешнее поражение стало уже седьмым в девяти последних матчах.