Королев обыграл первую ракетку турнира в Лас-Вегасе

7 марта 2008

Российский теннисист Евгений Королев во втором круге турнира Tennis Channel Open в Лас-Вегасе (США, штат Невада) преподнес настоящую сенсацию, выбив из борьбы первого сеяного на соревнованиях чилийца Фернандо Гонсалеса. В четверг 20-летний москвич в двух сетах победил 13-ю ракетку мира Гонсалеса со счетом 6/3, 7/6(4) и вышел в четвертьфинал. Встреча продолжалась 1 час и 37 минут. Таким образом, двоюродный брат Анны Курниковой сравнял счет в очном противостоянии с чилийским спортсменом – 1-1.

Теперь за выход в полуфинал Tennis Channel Open 100-я ракетка мира Королев поспорит с пробившимся через сито квалификации Кевином Андерсоном из ЮАР, который, в свою очередь, оказался сильнее обладателя wild card американца Джона Изнера – 7/6(2), 7/5.