Соперником Налбандяна стал Кифер

27 октября 2008

Во втором круге турнира серии «Мастерс» BNP Paribas Masters-2008 в Париже прошлогодний победитель соревнований аргентинец Давид Налбандян встретится с 40-й ракеткой мира 31-летним немцем Николасом Кифером. В понедельник в стартовом раунде Кифер встречался 24-м номером рейтинга АТР 29-летним хорватом Иво Карловичем и обыграл его в двух партиях со счетом 6/4, 7/5. Матч длился 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил Николасу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 4-1.

Напомним, что 8-й сеяный в столице Франции 26-летний Налбандян, как и другие главные фавориты турнира, начнет свое выступление здесь сразу со второго раунда. Лишь однажды пересекались пути немца и аргентинца на различных соревнованиях: в 2005 году в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Кифер оказался сильнее – 6/1, 6/3.