57-й титул Федерера

26 октября 2008

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер завоевал свой уже 57-й титул в профессиональной карьере, четвертый в нынешнем сезоне и третий подряд на Davidoff Swiss Indoors. В воскресенье в финальном матче домашнего турнира в Базеле 27-летний Роджер в двух партиях взял верх над вторым сеяным здесь 26-летним Давидом Налбандяном из Аргентины, который занимает в рейтинге АТР 8-ю строчку – 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 9 минут. После этой победы Федерер увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Налбандяном до 10-8.

Напомним, что в нынешнем сезоне швейцарец также побеждал в португальском Эшториле, в немецком Галле и на Открытом чемпионате США.