Звонарева проиграла Иванович титул в Линце

26 октября 2008

Девятая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарева остановилась в шаге от победы на турнире II категории Generali Ladies Linz-2008 в австрийском Линце, призовой фонд которого составляет $600,000. В воскреснье в финальном матче 24-летняя москвичка, которая была посеяна здесь второй, в двух партиях неожиданно легко уступила главному фавориту нынешних соревнований 20-летней сербке Ане Иванович со счетом 2/6, 1/6. Поединок длился всего 50 минут. Нынешний успех позволил Иванович увеличить свое преимущество в очном противостоянии со Звонаревой – 4-2.

Это уже восьмой титул сербской спортсменки в профессиональной карьере и третий в сезоне-2008: также в нынешнем году Ана первенствовала на турнире I категории в Индиан-Уэллсе и на «Ролан Гаррос».