Дель Потро не пустил Андреева в полуфинал в Базеле

24 октября 2008

Российский теннисист Игорь Андреев не выступит в полуфинале турнира Davidoff Swiss Indoors-2008 в швейцарском Базеле. В пятницу 21-я ракетка мира 25-летний москвич, который был посеян здесь 6-м, в двух партиях уступил 3-му сеяному на нынешних соревнованиях 20-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро – 4/6, 5/7. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Нынешняя победа стала для Дель Потро уже третьей, одержанной в трех очных матчах с Андреевым.

Таким образом, за выход в финал Davidoff Swiss Indoors-2008 Хуан Мартин поспорит со своим соотечественником, 2-й ракеткой турнира в Базеле Давидом Налбандяном, который чуть ранее оказался сильнее «квалифая» из Германии Бенджамина Беккера - 7/6(4), 6/4. Пока в противостоянии между аргентинцами ничья – 1-1, причем более молодой Дель Потро сравнял счет всего неделю назад в 3-м круге мадридского «Мастерса» - 6/4, 6/2.