Петрова – в четвертьфинале в Линце

23 октября 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова оформила выход в четвертьфинал турнира II категории Generali Ladies Linz-2008 в австрийском Линце. В четверг 13-я ракетка мира 26-летняя уроженка Москвы, посеянная на нынешних соревнованиях 5-й, в двух партиях оказалась сильнее 21-го номера рейтинга WTA 27-летней словенки Катарины Среботник – 6/4, 7/6(7). Стоит отметить, что на тай-брейке Надя имела пять матчболов, ведя - 6/1. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Нынешний успех позволил Петровой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей – 7-2.

Таким образом, за выход в полуфинал Надежда поспорит с третьей сеяной в Линце 19-летней Агнешкой Радваньска из Польши, которая занимает в женской табели о рангах 10-ю строчку. Накануне Радваньска-старшая в двух сетах взяла верх над Каей Канепи из Эстонии – 6/2, 6/4. Трижды пересекались пути российской и польской спортсменок на различных турнирах, и Агнешка ведет с минимальным преимуществом – 2-1. Месяц назад в четвертьфинале соревнований в Токио Надя одержала над соперницей свою первую победу – 6/3, 6/0.