Энди Мюррей вышел на «неудобного» Типсаревича

23 октября 2008

Сильнейший теннисист Великобритании Энди Мюррей продолжает уверенной поступью двигаться к своему второму подряд титулу на турнире St.Petersburg Open-2008, призовой фонд которого составляет $1,000,000. В четверг четвертая ракетка мира 21-летний шотландец, посеянный в Санкт-Петербурге первым, в двух партиях переиграл восходящую звезду мирового тенниса 20-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии, который расположился в текущем рейтинге АТР на 50-й позиции – 6/4, 6/2. Матч продолжался всего 1 час 1 минуту.

Нынешняя победа стала для Мюррея-младшего уже второй подряд, одержанной в двух проведенных поединках с Гулбисом. Соперником Энди по 1/4 финала будет 48-й номер мужской табели о рангах 24-летний Янко Типсаревич из Сербии, который ранее в четверг расправился с французом Жереми Шарди – 6/4, 7/6(3).

Трижды уже пересекались пути шотландца и сербка на различных соревнованиях, и пока Янко ведет в данном противостоянии – 2-1. Последняя очная встреча, состоявшаяся во 2-м раунде «Кубка Кремля»-2007, осталась за Типсаревичем – 6/4, 7/5.