Петрова одолела Екатерину Бондаренко

21 октября 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова с трудом пробилась во второй круг турнира II категории Generali Ladies Linz-2008 в австрийском Линце. Во вторник 13-я ракетка мира 26-летняя уроженка Москвы, посеянная здесь 5-й, лишь в третьем, решающем сете вырвала победу у 62-го номера рейтинга WTA 22-летней украинки Екатерины Бондаренко – 3/6, 6/3, 6/1. Матч длился ровно полтора часа. Нынешний успех позволил Петровой сравнять счет в очном противостоянии с соперницей –1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Надежда поспорит с 27-летней словенкой Катариной Среботник, которая занимает в женской табели о рангах 21-ю позицию. Накануне Среботник в двух партиях расправилась с Тамарин Танасугарн из Таиланда – 6/1, 7/5.

Восемь раз уже пересекались пути россиянки и словенки на различных турнирах, и Петрова ведет – 6-2. Последняя очная встреча, состоявшаяся в мае этого года в первом круге соревнований I категории в Берлине, осталась за Надей – 7/6(5), 3/6, 7/6(2).