Робредо и Ферреро вышли во второй круг в Лионе

21 октября 2008

Знаменитые испанские теннисисты Томми Робредо и Хуан Карлос Ферреро вышли во второй раунд турнира Grand Prix de Tennis de Lyon-2008 в Лионе, призовой фонд которого составляет €713,000. В понедельник 18-я ракетка мира 26-летний Робредо, посеянный на нынешних соревнованиях 5-м, в двух партиях взял верх над 28-летним французом Мишелем Льодра, который занимает в рейтинге АТР 38-ю строчку – 6/4, 6/3. Нынешний успех позволил Томми сравнять счет в очном противостоянии с Мишелем – 1-1.

Соперником испанца по поединку второго круга будет еще один представитель Франции, 56-й номер мужской табели о рангах Жюльен Беннето, который оказался сильнее своего более опытного соотечественника Арно Клемана – 6/3, 6/2.

Экс-первая ракетка мира 28-летний Хуан Карлос Ферреро в понедельник встречался с американским гигантом Сэмом Куэрри и также выиграл в двух сетах – 6/3, 7/5. Это уже вторая победа Хуана Карлоса в двух проведенных матчах с Сэмом. Таким образом, за выход в четвертьфинал турнира в Лионе Ферреро, занимающий в текущем рейтинге 63-ю позицию, поборется с сильнейшим в поединке Поль-Анри Матье (Франция,8) – Гильермо Каньяс (Аргентина).