Семеро смелых

27 марта 2008
Новости тенниса

В четверг на турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) продолжатся матчи первого круга в мужском и женском одиночных разрядах. 27 марта на корты выйдут сразу семь российских теннисистов – Анастасия Пивоварова, Марат Сафин, Игорь Куницын, Алиса Клейбанова, Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Екатерина Бычкова.

Первой свой поединок стартового раунда проведет 17-летняя Анастасия Пивоварова, которой организаторы соревнований предоставили wild card. Теннисистка, занимающая в текущем рейтинге WTA 196-е место, выйдет на корт против опытной японки Ай Сугияма. В случае успеха Пивоварову будет ждать матч с 28-й сеяной на Sony Ericsson Open-2008 испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

Следом за ними на этом же корте появятся экс-первая ракетка мира 28-летний Марат Сафин и американец Бобби Рэйнолдс, который попал в основную сетку через квалификационный отбор. Марат, который на данный момент расположился на 90-й строчку рейтинга, попытается наконец-то преодолеть барьер стартового круга. Во втором раунде турнира лучший в этой встрече померится силами с 11-й ракеткой мира россиянином Михаилом Южным.

Пробившийся через сито квалификации 26-летний уроженец Владивостока Игорь Куницын, который расположился на 121-й строчке мужской табели о рангах, попытает счастье в матче против чемпиона Australian Open-2002, 60-й ракеткой мира шведского ветерана Томаса Юханссона, которому 24 марта исполнилось 33 года. Победителя этой пары во втором раунде уже поджидает 5-й номер рейтинга АТР испанец Давид Феррер.

Соперницей 83-й ракетки мира 18-летней Алисы Клейбановой по стартовому поединку основной сетки будет 19-летняя белорусская спортсменка Ольга Говорцова, которая на данный момент занимает 44-е место в рейтинге WTA. Во втором раунде Sony Ericsson Open-2008 победительницу этого матча будет ждать встреча с 12-й сеяной на турнире в Майами чешкой Николь Вайдишовой.

20-летняя москвичка Ярослава Шведова, занимающая 91-ю позицию рейтинга, сразится с Милагрос Секерой из Венесуэлы и в случае победы россиянка померится силами с 7-й ракеткой соревнований словачкой Даниэлой Хантуховой.

90-й номер женской табели о рангах 23-летняя Галина Воскобоева за выход во второй круг поспорит с Чжен Жи из Китая. Если россиянка одержит победу, то следующий поединок Галина проведет против своей соотечественницы, 14-й сеяной на Sony Ericsson Open-2008 Надежды Петровой.

И, наконец, 22-летняя москвичка Екатерина Бычкова, находящаяся на 105-й строчке рейтинга, сыграет с обладательницей wild card Стефани Дюбуа из Канады. Во втором раунде победительницу этого поединка уже ждет 19-я сеяная на турнире россиянка Вера Звонарева, которая, как и остальные фавориты соревнований, пропускает матчи первого круга.

Напомним, что призовой фонд турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах составляет $3,770,000. Чемпионы получат по $590,000 призовых и по 500 рейтинговых очков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке