Сафин приблизился к ТОП-30 рейтинга АТР

20 октября 2008
Новости тенниса


Некогда сильнейший теннисист мира российский теннисист Марат Сафин улучшил свое положение в опубликованной в понедельник 20 октября новой версии рейтинга АТР. 28-летний россиянин поднялся на три строчки, став 31-й ракеткой мира.

А вот двое других наших соотечественника Игорь Андреев и Михаил Южный опустились в мужской табели о рангах. Так, Андреев скатился на одну позицию – с 20-й на 21-ю, потерял один пункт и Южный, который теперь занимает 24-е место. Дмитрий Турсунов остался 26-м.

В ТОП-10 по сравнению с прошлой неделей произошло два изменения: американец Энди Роддик сместил аргентинца Давида Налбандяна с 7-й строчки рейтинга, а финалист «Мастерса» в Мадриде француз Жиль Симон впервые в своей карьере стал 10-й ракеткой мира. Замыкавший до этого десятку сильнейших чилиец Фернандо Гонсалес опустился на 13-ю позицию.

Первая шестерка осталась в прежнем виде: 1. Рафаэль Надаль (Испания), 2. Роджер Федерер (Швейцария), 3. Новак Джокович (Сербия), 4. Энди Мюррей (Великобритания), 5. Давид Феррер (Испания), 6. Николай ДАВЫДЕНКО (Россия).

Что касается других россиян из ТОП-100, то Игорь Куницын стал уже 45-м (был 47-м), а Теймураз Габашвили сохранил за собой 67-е место.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке