В полуфинале Надаль встретится с Симоном

18 октября 2008
Новости тенниса


В полуфинале турнира серии «Мастерс» Mutua Madrileña Masters Madrid-2008 в Мадриде встретятся первая и 16-я ракетки мира испанец Рафаэль Надаль и француз Жиль Симон. В пятницу в четвертьфинальном матче 22-летний Рафа, победивший в столице Испании в 2005 году, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 взял верх над своим соотечественником, 40-м номером рейтинга АТР 27-летним Фелисиано Лопесом. Нынешний успех позволил Надалю увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником – 4-1.

23-летний француз Жиль Симон с своем четвертьфинальном поединке сломил сопротивление 14-го сеяного на нынешних соревнованиях хорватского гиганта Иво Карловича, который в 1/8 финала выбил из борьбы 3-ю ракетку мира серба Новака Джоковича. Теннисист из Франции вырвал победу на тай-брейке третьего, решающего сета – 7/6(1), 4/6, 7/6(2). После этого матча Жиль восстановил равновесие в очном противостоянии с Иво – 1-1.

Дважды уже пересекались пути Надаля и Симона на различных турнирах, и испанец не проиграл еще ни разу. Последняя очная встреча, состоявшаяся в 3-м раунде Australian Open-2008, осталась за Рафой – 7/5, 6/2, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке