Мюррей вышел в полуфинал и ждет Федерера

17 октября 2008

Четвертая ракетка мира британец Энди Мюррей первым оформил выход в полуфинал турнира серии «Мастерс» Mutua Madrileña Masters Madrid-2008 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €2,270,000.

В пятницу 21-летний шотландец не испытал ровным счетом никаких проблем в поединке с 18-м номером рейтинга АТР 22-летним французом Гаэлем Монфисом, обыграв его в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Поединок продолжался всего 1 час 8 минут. После этой победы финалист US Open-2008 снова вышел вперед в очном противостоянии с полуфиналистом «Ролан Гаррос» этого года – 2-1.

Теперь Мюррея-младшего ждет встреча с сильнейшим в матче между триумфатором Mutua Madrileña Masters Madrid-2006, второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.