Кузнецова шестой квалифицировалась на итоговый турнир

17 октября 2008
Новости тенниса


Седьмая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова стала шестой теннисисткой, квалифицировавшейся на итоговый турнир года Sony Ericsson Championships – Doha-2008, который впервые пройдет в столице Катара Дохе с 4 по 9 ноября.

«Я горжусь тем, что снова заработала право сыграть на итоговом турнире. Я упорно работала, особенно во второй части сезона, чтобы вернуться на свой прежний уровень. Таким образом, я с нетерпением жду Sony Ericsson Championships-2009, хочу завершить этот год на мажорной ноте», - сказала Кузнецова, занимающая в Чемпионской гонке WTA 6-ю позицию.

Да уж, нынешний сезон экс-первой ракетке России явно не удался: она не завоевала ни одного титула, хотя пять раз была в шаге от победы. Светлана играла в финалах турниров в Сиднее, в Дубае, в Индиан-Уэллсе, в Токио и в Пекине. В 2008 году в ее активе 44 победы при 18 поражениях. Остается добавить, что для Кузнецовой это будет уже четвертая поездка на Sony Ericsson Championships.

Ранее участие в итоговых соревнованиях уже гарантировали себе сербки Елена Янкович и Ана Иванович, россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева, а также американка Серена Уильямс. За две оставшиеся путевки в Доху поборются россиянка Вера Звонарева, американка Винус Уильямс и Агнешка Радваньска из Польши.

Как известно, на заключительном турнире выступят восемь лучших теннисисток по итогам сезона, которые разыграют между собой рекордные $4,450,000 призовых. Напомним, что в 2007 году победительницей итогового турнира, который проходил тогда в Мадриде, стала экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, в финале одолевшая россиянку Марию Шарапову – 5/7, 7/5, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке