Надаль находится в сете от победы на РГ-2011

5 июня 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль выиграл второй сет финального поединка "Ролан Гаррос"-2011 против швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, что за испанцем осталась стартовая партия матча - 7/5, а во втором сете при счете 5/4 и 40:40 на подаче Надаля матч был остановлен из-за дождя.

Пауза из-за дождя продолжалась всего около 10 минут и после возобновления поединка Федерер вырвал гейм на подаче Рафы и снова сравнял счет в сете - 5/5. После этого теннисисты по разу взяли свои подачи и перевели выяснение отношений в тай-брейк. В укороченной партии Надаль сходу завладел преимуществом, поведя 4:0. Отыграться Федерер не сумел и Надаль оставил за собой и вторую партию матча - 7/6 (3).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер