РГ-2011. Матч между Надалем и Федерером прерван из-за дождя

5 июня 2011

Финальный поединок Открытого первенства Франции-2011 в мужском одиночном разряде между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем прерван из-за дождя.

В начале стартовой партии оба теннисиста достаточно много ошибались. Федерер смог взять свою подачу в первом гейме, а во втором имел брейк-пойнты на подаче Надаля. Три брейковых мяча, не без помощи Федерера, Надаль смог отыграть, но на четвертом в простой ситуации отправил мяч в сетку и позволил швейцарцу выйти вперед - 2/0. В дальнейшем оба теннисиста достаточно уверенно держали свою подачу, пока в восьмом гейме Федерер зацепился на приеме и заработал сетбол. Однако реализовать его Роджер не сумел - швейцарец решил нанести укороченный удар, но мяч приземлился в коридоре. Отыграв сетбол на своей подаче, Надаль в следующем же гейме заработал первый для себя брейк-пойнт, которым моментально воспользовался - 4/5. После этого испанца было уже не остановить. Надаль играл практически безошибочно и три последующих гейма оставил за собой - 7/5.

Начало второго сета стало зеркальным отображением первого - Надаль сразу взял подачу швейцарца и подтвердил брейк, поведя в счете - 2/0. Только после этого Федерер смог взять свою подачу и прервать серию из семи проигранных геймов подряд. Первые брейк-пойнты во втором сете Роджер заработал в восьмом гейме - два брейковых мяча испанец отыграл, но с третьего Федерер сделал брейк и сравнял счет в сете - 4/4. Однако уже в следующем гейме Федерер снова упустил свою подачу, а Надаль вышел подавать на сет. Вот только завершить партию испанец не успел - при счете 40:40 пошел сильный дождь и теннисистам пришлось прервать встречу.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер