Стэйси Алластер: Лидерство Возняцки в рейтинге WTA - аномальное явление

5 июня 2011
Новости тенниса


Глава WTA Стэйси Алластер поделилась своими впечатлениями от победы китайской теннисистки На Ли на Открытом первенстве Франции, рассказала о развитии спорта в Китае, а также прокомментировала существующую рейтинговую систему.

"Это очень важное и волнующее событие, я очень рада за нее. Это здорово для всего спорта. На Ли великолепный представитель спорта, прекрасная теннисистка, яркая личность и национальная героиня Китая. Западный мир только начинает узнавать ее, но она уже очаровала нас своем большим талантом и веселым нравом.

Представительство WTA в Пекине очень важно для нас, там мы закладываем фундамент, совместно с Ассоциацией тенниса Китая разрабатываем основу для дальнейшего развития тенниса там. В Китае проходят наши важные турниры, а последние две недели там проходили теннисные фестивали, на которых любой желающий мог взять ракетку в руки и попробовать свои силы. Мы занимаемся образовательной работой.

Уровень женского тенниса сейчас гораздо выше. В любой день победить может любая теннисистка Топ-40, и у нас больше нет этих 40-минутных матчей, завершающихся со счетом 6/0, 6/0. Теннис стал интереснее, упорнее, уровень подравнялся.

Рейтинги существуют давно и всегда вызывали споры. Нынешняя система – лучшее из того, что сумели придумать самые умные люди. В конечном счете, он всегда фиксирует действительность. Не так уж часто происходит такая аномалия, что рейтинг возглавляет игрок без титула «Большого шлема». Мы постоянно наблюдаем за состоянием рейтинговой системы, и я всегда открыта к мнению болельщиков. Я считаю, что рейтинг должен совпадать с болельщицким видением положения дел", – приводит слова Алластер Sports.ru со ссылкой на Reuters.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке