Джокович не устоял перед пушечной подачей Карловича

17 октября 2008

Третья ракетка мира серб Новак Джокович остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 в Мадриде. В четверг 21-летний уроженец Белграда на двух тай-брейках уступил 14-му сеяному в столице Испании хорватскому гиганту Иво Карловичу со счетом 6/7(4), 6/7(5). Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Карлович, известный своей мощной подачей, в этот вечер был явно в ударе, «настреляв» 20 эйсов против 8-ми у Новака.

Нынешний успех позволил Иво восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1-1. Теперь в четвертьфинале хорвата ждет поединок с «обидчиком» россиянина Игоря Андреева французом Жилем Симоном, который в четверг в первом матче дня обыграл «квалифая» из США Робби Джинепри, отыграв  два матчбола – 6/7(6), 6/4, 7/6(6).