Надаль: Дождь может сыграть на руку Федереру

5 июня 2011
Новости тенниса



Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что влажная погода, в которую, скорее всего, будет проходить финальный матч Открытого чемпионата Франции, сыграет на руку его сопернику - швейцарцу Роджеру Федереру.



Матч Надаля и Федерера начнется в воскресенье в 17.00 по московскому времени. Согласно прогнозу синоптиков, в этот день в Париже с вероятностью в 70 процентов будет идти дождь.

"Если будет облачно и влажно, то такая погода сыграет на руку Федереру, - приводит слова Надаля РИА "Новости"- Я предпочитаю солнечную и сухую погоду, когда мячи летят быстрее и отскакивают выше. Когда влажно, отскоки низкие. Но я не концентрируюсь на этой мысли - я ведь не могу контролировать погоду. Если пойдет дождь - мы будем ждать".

Надаль не удивлен высочайшим уровнем игры, показанной Федерером в полуфинальном матче против Новака Джоковича.

"Я думаю, вы удивлены намного больше меня, - заметил первый номер мирового рейтинга. - Мы все знаем, насколько хорош Роджер. Он проводит, на мой взгляд, очень хороший сезон. У него только были поражения от Джоковича и от меня. Он постоянно доходит до полуфиналов, финалов или побеждает. Так что я уверен, что в воскресенье мне предстоит тяжелейший матч".

Надаль отказался пообещать сделать финал "Ролан Гаррос" лучшим матчем чемпионата.

"Конечно, мы отдадим борьбе все силы - и я, и Федерер, - подчеркнул испанец. - Но в финалах Большого Шлема обычно очень велико психологическое давление. Мы постараемся показать хороший теннис, а там посмотрим, что получится".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке