Хромачева: Энен ведет себя не как звезда, а как обычный человек

4 июня 2011
Новости тенниса


Российская теннисистка Ирина Хромачева, завоевавшая в дуэте с украинкой Мариной Заневской в субботу чемпионский титул в парном разряде юниорского Открытого чемпионата Франции по теннису, призналась, что эта победа стала для нее утешением после поражения в одиночной сетке.

Хромачева/Заневская обыграли россиянку Викторию Кан и Деми Схурс из Голландии со счетом 6/4, 7/5.

"Я чувствую себя более счастливой, чем моя партнерша, - приводит слова Хромачевой РИА "Новости". - У нее это уже не первая победа на турнире Большого Шлема, а у меня первая. Но мы сыграли как команда. Я вчера очень сильно расстроилась, когда проиграла в полуфинале одиночки - не повезло, там был равный матч. И в первой партии сегодняшнего финала, думаю, это сказывалось. Но Марина подбадривала меня - говорила, давай, мы можем их обыграть. И победа стала для меня хорошим утешением".

Хромачева отметила, что в юниорском теннисе сейчас много игроков высокого уровня и присутствует серьезная конкуренция.

"Даже если ты посеян на турнире, то тебе вполне может попасться сильный несеяный игрок, - сказала теннисистка. - В одиночном полуфинале (против пуэрториканки Моники Пуиг) мне немного не повезло, я вела 4/2 в третьей партии, но потом соперница стала попадать в линии. В принципе, выход в полуфинал "Большого Шлема" - это тоже хороший результат. Ну а победа, даже в парном разряде - это вообще здорово".

Хромачева, одна из немногих юниорок, имеющих свой официальный сайт, рассказала, что личную интернет-страницу подарил ей брат на день рождения.

"Он его ведет, постоянно совершенствует, продвигает, - отметила теннисистка. - Большое ему спасибо, я очень рада, что у меня есть такой заботливый брат. Он только ради меня приехал сюда, на "Ролан Гаррос".

По словам Хромачевой, она часто общается с Жюстин Энен и Карлосом Родригесом, в академии которых в Бельгии она тренируется.

"Энен и Родригес часто приходят на наши тренировки, исправляют наши ошибки, делятся своим опытом, - сказала Хромачева. - Каждый день, практически. Жюстин совершенно нормальная в общении, она ведет себя не как звезда, а как обычный человек. Мне очень нравилось, как она играла".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке