Скьявоне: На грунте надо использовать голову в каждом матче!

3 июня 2011
Новости тенниса

Прошлогодняя чемпионка "Ролан Гаррос", пятая ракетка мира Франческа Скьявоне находится в одной победе от защиты своего титула. В субботу 4 июня в финальном поединке 30-летняя итальянка встретится с 7-м номером рейтинга WTA 29-летней китаянкой На Ли.

"На грунте надо использовать голову в каждом матче, - цитирует РИА "Новости" Франческу с пресс-конференции. - Безусловно, это плюс, если ты владеешь сильными ударами. Но когда погода неблагоприятная, например, ветрено, надо уметь перестроиться, найти другое решение, нежели просто применять силу. Тебе надо уметь защищаться и контратаковать. Причем переход от обороны к атаке на грунте может происходить не один раз за розыгрыш".

Итальянская теннисистка считает, что выход в финал "Ролан Гаррос"-2011 двух возрастных спортсменок (Скьявоне 30 лет, Ли На - 29) является хорошим примером для молодежи.

"Для самого тенниса это тоже очень хорошо, - подчеркнула теннисистка. - Но больше всего пользы мы сейчас принесли молодежи. Они видят, что карьера в теннисе длится не один, не два и не три года. И они понимают, что работать и стараться добиться своей цели надо на протяжении многих лет. Так что мы с На Ли вносим сейчас хороший вклад в наш спорт".

По словам Франчески, она будет готовиться к финальному матчу, не переживая за его возможный исход. "Я погуляю, потом посплю, вечером пойду на ужин с друзьями, - рассказала теннисистка. - Ни о сопернице, ни о завтрашней игре я думать точно не буду. Всю энергию я постараюсь сэкономить до завтра".

Четыре раза уже пересекались пути Скьявоне и Ли в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Их последний поединок, состоявшийся здесь же год назад в третьем раунде French Open-2010, остался за итальянкой – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке