Ник Боллетьери ставит на Надаля

3 июня 2011
Новости тенниса

Известный американский специалист и тренер, обладатель собственной теннисной академии во Флориде Ник Боллетьери дал свой прогноз на первый полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции-2011, в котором лицом к лицу сойдутся испанец Рафаэль Надаль и представитель Великобритании Энди Маррей.

«Четвертьфинал против Робина Содерлинга стал лучшим для Надаля на нынешнем «Ролан Гаррос». Это была фееричная победа над теннисистом, составляющим ему на грунте серьезную конкуренцию, - пишет Ник на своем сайте Nickstennispicks.com. Если Надаль показывает такой теннис, любому сопернику стоит опасаться испанца. Ему осталось выиграть два поединка, чтобы завоевать свой 6-й титул на French Open – это фантастический результат!

Маррей в четвертьфинале победил Хуана Игнасио Челу и впервые в своей карьере достиг на «Ролан Гаррос» полуфинала. Пока он не показывает на этом турнире свой лучший теннис, однако в ключевых моментах он действует надежно, что крайне важно!

В матче будут преобладать длинные розыгрыши, что явно на руку Надалю. Маррей чаще будет действовать на задней линии. Для Энди лучше, если он будет играть от защиты и по возможности проводить острые контратаки. Шотландец должен избегать длинных розыгрышей, дабы не тратить много сил, особенно учитывая его травму голеностопа. И ему необходимо верить в свои силы, подойти к матчу максимально уверенным.

На грунте мне трудно поставить не на Надаля, к тому же у Маррея проблемы с голеностопом, так что я выбираю Рафу. Но поединок получится боевым и по-настоящему интересным».

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке