Скьявоне сравнила свою игру и игру Ли На с выдержанным вином

3 июня 2011
Новости тенниса

Прошлогодняя чемпионка French Open, пятая ракетка мира Франческа Скьявоне призналась, что всегда, приезжая в Париж, на "Ролан Гаррос" она испытывает определенное вдохновение, которое и помогает ей побеждать. В четверг в полуфинале первенства 30-летняя итальянка уверенно обыграла хозяйку корта Марион Бартоли – 6/3, 6/3.

"Когда я играю на "Ролан Гаррос", то испытываю особенные чувства, - цитирует РИА "Новости" Франчу с послематчевой пресс-конференции. - Я с детства мечтала играть на этом турнире и побеждать на нем. Поэтому каждый раз, когда я приезжаю на Открытый чемпионат Франции, я испытываю вдохновение. Оно помогает мне здесь добиваться успеха".

Скьявоне назвала корты "Ролан Гаррос" наиболее подходящими для своей игры. "Мячи здесь отскакивают очень высоко, - отметила итальянка. - Когда светит солнце и тепло, условия для меня вообще становятся идеальными, потому что я могу играть глубокими сильными ударами. Эти корты просто замечательные, на них можно творить, играть в разнообразный теннис".

По словам теннисистки, на финальный матч против китаянки Ли На она выйдет расслабленной и уверенной в себе. "Конечно, я не могу сказать, что финал для меня значит то же самое, что и матч первого круга, - отметила Франческа. - Это концовка замечательного турнира, еще одной мечты, ставшей явью. Я выйду на корт уверенной в своих силах и буду получать удовольствие от игры. Соперница у меня непростая, она демонстрирует лучший теннис в своей карьере. И мне необходимо будет показать свой максимум, чтобы победить ее".

Тридцатилетняя итальянка сравнила свою игру и игру 29-летней Ли На с выдержанным вином. "Годы, проведенные в спорте, иногда помогают теннисистам точно так же, как выдерживание улучшает качество вина, - сказала Скьявоне. - Мы играем в разнообразный теннис и знаем, чего ждать друг от друга и от более молодых соперниц".

Четыре раза уже пересекались пути Скьявоне и Ли в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Их последний поединок, состоявшийся здесь же год назад в третьем раунде French Open-2010, остался за Франческой – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Li Na Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке