Ли На: Не могла и представить, что когда-нибудь выйду в финал «Ролан Гаррос»

2 июня 2011
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира теннисистка из Китая Ли На вышла в свой второй подряд финал на турнирах «Большого Шлема». В четверг в полуфинале «Ролан Гаррос»-2011 29-летняя спортсменка, в решающем поединке Australian Open-2011 потерпевшая поражение от бельгийки Ким Клийстерс, выиграла у россиянки Марии Шараповой – 6/4, 7/5.

Сильный ветер, возможно, стал причиной столь неудачной подачи россиянки в этой встрече. Маша сделала 10 двойных ошибок в этом матче, включая ту ключевую, которую она выполнила на матчболе. А ведь Маша была близка к тому, чтобы стать 10-й теннисисткой в истории, выигравшей все турниры Grand Slam. 

«У нее сильная, просто пушечная подача, поэтому всякий раз я думала примерно следующее: «Пожалуйста, двойная ошибка!» Только так я могла рассчитывать на победу в матче. Ранее я никогда и не думала, что могу выйти в финал Открытого чемпионата Франции. Буду стремиться в субботу (день финала, - прим. GoTennis.ru) сыграть еще лучше», - цитирует АР китаянку с послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях в Париже Ли поборется с прошлогодней чемпионкой первенства, 5-м номером рейтинга WTA 30-летней итальянкой Франческой Скьявоне, которая, в свою очередь, оказалась сильнее хозяйки корта Марион Бартоли – 6/3, 6/3.

Четыре раза уже пересекались пути Скьявоне и Ли в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Их последний поединок, состоявшийся здесь же год назад в третьем раунде French Open-2010, остался за Франческой – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Li Na
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке