Роддик покидает Мадрид

16 октября 2008

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 в Мадриде. В четверг в 1/8 финала 26-летний теннисист из США в упорном 3-сетовом матче уступил 18-му номеру рейтинга АТР 22-летнему французу Гаэлю Монфису – 4/6, 6/3, 3/6. Поединок продолжался 1 час 39 минут. Нынешний успех позволил Гаэлю увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Энди до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований в столице Испании полуфиналист «Ролан Гаррос»-2008 поспорит с 4-й ракеткой мира 21-летним британцем Энди Мюрреем, который чуть ранее оказался сильнее хорвата Марина Чилича – 7/5, 7/6(2). Дважды пересекались пути Монфиса и Мюррея-младшего на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Обе встречи между соперниками состоялись в 2006 году.