Янчук о поражении Кузнецовой от Бартоли на "Ролан Гаррос"-2011

2 июня 2011
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук рассказал о причинах поражения россиянки Светланы Кузнецовой от француженки Марион Бартоли в 1/4 финала "Ролан Гаррос"-2011 (6/7(4), 4/6).

"Вообще-то говоря, с ее опытом нужно быть поаккуратнее и поосторожнее с такими вещами. Даже если ты все время выигрываешь у человека, то это не значит, что так будет и дальше. Тем более что это не рядовой турнир, а очень ответственное соревнование. Нельзя недооценивать соперницу, основываясь лишь на прошлом опыте. Я думаю, это было неосторожное высказывание. Одно дело, если бы они встречались в первом круге, но не когда речь идёт о полуфинале, где каждое твоё движение на корте и вне его пределов имеет огромное значение!


Как показал матч, Кузнецова растерялась и в один момент потеряла уверенность, не знала, что делать. То излишне осторожничала, то пробивала мячи, которые не нужно было так лихо играть. В то время как Бартоли, надо отдать ей должное, показала все свои лучшие качества и прекрасный теннис", — передает слова Янчука "Чемпионат.ру".

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке