Маррей: Я определенно могу победить Надаля, если сыграю на пределе своих возможностей

2 июня 2011
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей остался доволен своей игрой в четвертьфинале "Ролан Гаррос"-2011 против аргентинца Хуана Игнасио Челы (7/6(2), 7/5, 6/2).

Кроме того, Маррей оценил свои шансы в полуфинальном поединке против действующего чемпиона турнира испанца Рафаэля Надаля как очень высокие.

"Сегодняшняя моя игра была очень неровной, чему способствовал сильный ветер. Тем не менее, я сумел достаточно уверенно начать игру, а затем еще прибавил во второй партии. Я боролся с соперником, который имеет огромный опыт выступлений на грунтовом покрытии, и порой он оказывал мне серьезное сопротивление.

Мне очень приятно снова выйти в полуфинал турнира "Большого Шлема" учитывая тот факт, что еще пару месяцв назад я терпел обидные поражения и никак не мог найти свою игру. Это определенно хороший знак. Теперь у меня есть пара дней, чтобы отдохнуть и подготовиться к матчу с Рафой. Я всегда с волнением ожидаю поединков с этим соперником.

Да, я думаю, что уровень моей игры на грунте впервые позволяет мне рассчитывать на успех на этом "Ролан Гаррос", но в пятницу мне нужно будет стабильно играть на пределе возможностей на протяжении всего матча с Рафой. Нужно быть полностью готовым как психологически, так и тактически. Я определенно могу победить Надаля, если покажу все, на что способен", - заявил Маррей на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке