French Open-2011. Веснина в третий раз попытается взять титул на ТБШ в паре

2 июня 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина и спортсменка из Индии Сания Мирза находятся в шаге от чемпионского титула в женском парном разряде Открытого чемпионата Франции-2011.

В среду в поединке за выход в финал первенства Елена и Сания, дуэт которых имеет здесь 7-й номер посева, одержали тяжелую победу над опытными америанками Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд, которые были посеяны здесь четвертыми - 6/3, 2/6, 6/4. Встреча длилась 1 час 45 минут.

Теперь в финала «Ролан Гаррос»-2011 россиянке и индианке предстоит помериться силами с чешским дуэтом в составе Андреа Главачкова/Люси Градечка. Ранее чешки в своем поединке 1/2 финала победили Ваню Кинг и Ярославу Шведову (США/Казахстан, 3) - 6/3, 6/3.

Отметим, что Елена Веснина является единственной теннисисткой среди участниц финала, имеющей опыт борьбы в подобных матчах. В 2009 году она была финалисткой "Ролан Гаррос" вместе с белоруской Викторией Азаренко, а в 2010 добралась до финала на Уимблдоне в паре с соотечественницей Верой Звонарёвой.

Ранее будущие соперницы уже встречались друг с другом в этом сезоне - в первом круге супертурнира в Индиан-Уэллсе. Тогда Елена и Сания уверенно победили чешек в двух сетах, а немного позднее стали чемпионками тех соревнований.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Мирза Сания Рэймонд Лайза Хубер Лизель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке