Шарапова: Было очень приятно слышать русских болельщиков на трибунах

2 июня 2011
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова, в среду оформившая выход в 1/2 финала Открытого первенства Франции, на пресс-конференции после своего матча отметила, что способна еще улучшить свою игру.

Напомним, в четвертьфинале "Ролан Гаррос"-2011 Мария в двух сетах победила немку Андреа Петкович - 6/0, 6/3.

"Я рада дойти снова до полуфинала турнира Большого Шлема в общем и "Ролан Гаррос" в частности, - призналась теннисистка. - Надеюсь, в этот раз мне удастся сделать еще один шаг. Загадывать не буду, посмотрим, что получится. В моей карьере были сложные моменты, но я никогда не сомневалась, что смогу вернуться на этот уровень. Более того, без сложных моментов было бы трудно получить то удовольствие от достигнутого, которое я получаю сейчас".

Шарапова считает, что улучшает игру по ходу сезона. "Если сравнивать с Открытым чемпионатом Австралии, там я проиграла Петкович, а здесь победила ее, - констатировала россиянка. - Так что чувствую улучшение в игре. Вообще в конце грунтового сезона я всегда ощущаю себя хорошо. Именно в этом году думаю, что лучше, чем в прошлых сезонах".

Экс-первая ракетка мира надеется, что в полуфинале ей поможет опыт. "Мне помогает мысль, что я уже здесь была и знаю, как надо выигрывать", - пояснила Шарапова.

Теннисистка заявила, что состав участниц полуфиналов (кроме нее и Ли На туда вышли итальянка Франческа Скьявоне и француженка Марион Бартоли) для нее не стал неожиданным. "На "Ролан Гаррос" каждый год происходят сюрпризы, их здесь больше, чем на других турнирах Большого Шлема. Поэтому я не удивлена тому, что именно эти теннисистки вышли в полуфинал", - заметила Шарапова.

По словам Шараповой, она слышала выкрики людей, поддерживавших ее с трибун на русском языке. "Много людей сегодня подбадривали меня по-русски, и мне это очень было важно, - отметила теннисистка. - Сегодня я концентрировалась на своей игре и не обращала внимания на все остальное, но у меня были случаи, когда игра не шла, а болельщики помогали ее найти".

Также Мария призналась, что все еще проводит процедуры с плечом, на котором была сделана операция. "Я каждый день делаю упражнения для плеча и работаю над ним больше, чем над любой другой частью своего тела, - пояснила Шарапова. - Бывают дни, когда на него влияет погода, но сейчас мое плечо чувствует себя хорошо".

Спортсменка считает, что хорошая погода не дает уверенности в том, что игра в этот день будет удачной. "Даже если светит солнце, все может быстро поменяться, это же Европа, - отметила Шарапова. - Целую неделю перед турниром погода здесь стояла замечательная, было тепло и безветренно. Как начали играть, так появились и прохладные дни, и ветер поднялся", - цитирует Шарапову РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке