«Ролан Гаррос»-2011. Надаль о полуфинале с Марреем и о матче Федерер – Джокович

2 июня 2011
Новости тенниса

Пятикратный действующий чемпион «Ролан Гаррос», первая ракетка мира Рафаэль Надаль заявил, что остался доволен своей игрой в четвертьфинале нынешнего первенства против шведа Робина Содерлинга, завершившегося уверенной победой испанца в трех партиях со счетом 6/4, 6/1, 7/6(3).

«Два дня назад я заявил, что не играю достаточно хорошо для того, чтобы выиграть «Ролан Гаррос». Вот через два дня мы и увидим... Это я сказал тогда, но сейчас я играл лучше, на мой взгляд, гораздо лучше. У меня, действительно, было чувство, что я перемещаюсь по корту значительно лучше, я работал лучше, чем в двух предыдущих поединках», - сиял от счастья на пресс-конференции Рафа.

Теперь в полуфинале Надалю предстоит помериться силами с занимающим в рейтинге АТР 4-ю позицию 24-летним британцем Энди Марреем, который, в свою очередь, также уложился в три сета во встрече с опытным аргентинцем Хуаном Игнасио Челой – 7/6(2), 7/5, 6/2. Шотландец в последних матчах играет с микроскопичной травмой голеностопа, однако испанец уверен, что это не скажется негативно на игре Энди.

«Думаю, это не повлияет на его (Маррея) игру. Он бесспорно заслужил место в полуфинале. Он играет хорошо, он сильный игрок», - сказал Надаль, который затем дал свой прогноз на другой полуфинал, где ракетки скрестят второй и третий номера мужской табели о рангах, соответственно, серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

«Лучший игрок в мире на сегодня против лучшего игрока в истории тенниса. Так что трудно предугадать победителя. Думаю, они оба по праву могут сыграть в финале. Джокович в нынешнем сезоне играет просто фантастически, Роджер прекрасно действует на этом турнире (напомним, что Федерер не проиграл на French Open-2011 еще ни одной партии, - прим. GoTennis.ru).

Уже 14 раз пересекались пути испанца и шотландца в официальных соревнованиях, и пока преимущество 9-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» колоссальное – 10-4. Причем два последних поединка между оппонентами остались за испанцем, в том числе и полуфинальный матч на «Мастерсе» в Монте-Карло-2011 – 6/4, 2/6, 6/1.

Федерер и Джокович провели между собой 22 матча, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне швейцарца – 13-9. Правда все три поединка между ними в нынешнем сезоне остались за Ноле, в том числе и полуфинал на Australian Open-2011 – 7/6(3), 7/5, 6/4. Стоит отметить, что в полуфинале US Open-2010 успех также сопутствовал Джоковичу – 5/7, 6/1, 5/7, 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке