Федерер: Нас ждет очень интересный день

1 июня 2011
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер выразил мнение, что для серба Новака Джоковича звание первой ракетки мира гораздо важнее, чем его победная серия в сезоне. Напомним, что Джокович в этом году не проиграл еще ни одного матча.

Именно Федерер будет ближайшим соперником серба - теннисисты скрестят ракетки в полуфинале Открытого первенства Франции-2011.

"Сейчас многие задаются этим вопросом: "Как долго Новак будет продолжать выигрывать? Сколько у него будет побед?". Слышать такие вопросы каждый день не так уж приятно. Хочется просто проигнорировать эту тему. Он хочет просто выйти на корт и сделать свое дело. Я уверен, что сейчас ему нелегко, но отлично со всем этим справляется.

Думаю, что сейчас победная серия заботит его меньше, чем предстоящий поединок против меня. Проще сконцентрироваться на конкретном матче и конкретном сопернике, чем смотреть на всю эту ситуацию в перспективе. Думаю, что сейчас возможность стать первым в мировом рейтинге для него гораздо важнее, чем вся эта серия. Однако оба этих достижения идут рука об руку. Нас ждет очень интересный день", - сказал Федерер.

Отметим, что ранее в официальных матчах теннисисты играли между собой 22 раза, и пока с небольшим преимуществом впереди швейцарец - 13:9. Однако все три их очных поединка в этом сезоне остались за сербом.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке